Гора Тотоха и Обрядовый праздник Летнего Солнцестояния в Хохитве.

Приглашаем вас на обрядовый пРАздник летнего Солнцестояния в Хохитве и в путешествие на украинский Тибет - Тотоху

Длительность:

1 день

Ближайшие даты:

Стоимость тура:

950 грн.
Забронировать места:
Забронировать

Приглашаем отпРАздновать пРАздник летнего Солнцестояния на острове Байка в Хохитве и принять участие в славянском обряде празднования летнего Солнцестояния от ведуньи Свитославы Осенней.

Вы познакомитесь  с уникальными ведическими местами Силы, получите  мощный заряд энергии и РАдостных светлых эмоций на весь следующий солнечный год.

  • Иванов день, Лита и Купала – древнейшие пРАздники, приуроченные ко дню летнего Солнцестояния.
  • С давних времен в купальские дни люди праздновали и Радовались энергиям Солнца, чтобы через ритуалы и обряды поклонения Стихиям обрести их силу.
  • Основная цель  пРАздника Солнцестояния заключается в том, чтобы люди научились взаимодействовать с энергиями приРОДы, радоваться жизни, любить ее, наслаждаться ею.
  • Когда мы учимся ощущать все 4-ре природные стихии: вода, огонь, воздух, земля, мы очищаем себя от всего лишнего — чужой энергии, болезней, отживших ситуаций и отношений, детских страхов, навязанных мыслей. А следующим этапом будет наполнение мощными солнечными энергиями, которые в дни летнего Солнцестояния достигают апогея.
  • В эти магические дни тонка грань между мирами и люди с открытым сердцем, находясь на местах Силы, обращаются к Роду своему за помощью и поддержкой,  к небесам с просьбами об исполнении задуманного и благословением Богов.

Наш тур-праздник дня летнего Солнцестояния начнется с путешествия  на гору Тотоха в с. Медвин на Богуславщине.

  • Тотоха или украинский Тибет – необычная гора в селе Медвин Богуславского района. Ее называют «пупом земли» – люди приезжают сюда за исцелением, поверяют ей свои тайны и просят помочь в исполнении задуманного.
  • В давние времена у подножия горы протекала река Хоробра, а сама Тотоха служила пристанью для кораблей.
    Много воды утекло с тех пор, много славных воинов полегло в правых битвах и их Духи стали Хранителями этого славного места. Вы почувствуете их присутствие и получите благословение, если будете открыты сердцем и сможете сонастроиться с Тотохой.

Мы с вами побываем на большой и малой Тотохе, проведем практики взаимодействия со стихиями и с Родом от ведуньи Свитославы , получим благословение своих предков и впустим в свою жизнь новые благоприятные энергии-возможности физического здоровья, материального достатка, семейного благополучия и РАдости Бытия.
Сама приРОДа поможет нам сонастроиться с собой и с этим уникальным местом. Вы сможете прочувствовать разные энергии большой и малой Тотохи и каждый найдет свое место, где можно будет загадать желание и ощутить Силу горы.

Затем  мы отправимся в селение Хохитва на Богуславщине, где нам встречает проводник в наш волшебный праздник Валерий Горлов*.  Мы попадем на мистический остров Байка, который с двух сторон омывает речка Рось. Мы пройдем необыкновенный маршрут «Колобайки» по периметру острова, окунемся в гранитную купель, полежим в природном целительном джакузи. Это и будет началом подготовки к празднику.

Мы окунемся в радостную атмосферу подготовки праздника летнего Солнцестояния  — будем собирать цветы  для общего венка Здоровья, под купальские мелодии мы сплетем каждый свой венок  и заложим намерение Здоровья и Гармонии в общий праздничный венок. В общем, настраиваемся  на мистическое действо!

Перед самим праздником желательно будет одеть праздничную одежду, для девушек платья или юбки с вышиванками —  если они есть.

В 18-ть часов начнется обрядовый праздник дня летнего Солнцестояния, распорядителем и ведущей буде ведунья в славянской традиции — Свитослава Осенняя. Многие из вас уже принимали участие в ее обрядах на горе Тотоха и на Бабиной горе в Бучаке.

Как будет проходить древний обряд дня летнего Солнцестояния мы описывать не будем ! Чтобы прочувствовать всю Силу и мощь праздника можно,  только приняв  в нем непосредственное  участие.  Так праздновали наши далекие предки волшебные купальские дни — день летнего Солнцестояния был самым почитаемым днем в году.

Мы будем танцевать и прыгать через огонь, растворяться в музыке, плести венки из душистых трав и пускать их на воду и многое другое.

Вечером нас ждет музыкальный этнический перформанс — необыкновенный «концерт — трансфер» этнических инструментов — бубен, диджериду, колокольчики — все это создает неповторимый звуковой ряд, который погружает в состояние солнечного пРАздника, позволяет почувствовать энергию приРОДных стихий и наполняет Силой.

В нашем пРАзднике принимает участие группа  “Маойя — трансфер” и ее руководитель Валерий Горлов*

Валерий Горлов (Valeriy Gorlov) – поэт, композитор, музыкант, православный ( ПРАВЬ славит) солнцепоклонник уже 10 лет живет на Поросье – на реке Рось  в селении Хохитва.  Валерий удивительный, светлый  человек, который прошел путь от рок-звезды до ведающего проводника, через которого приходят знания в таких местах, как Медвин, Тотоха, Хохитва, Дыбинцы, Гута — древние ведические поселения, места Силы, которые чудом сохранились по сей день на Богуславщине. Валерий при помощи звука и голоса сонастраивает людей с энергией земли, учит собирать целебные травы и передает ведические знания.

Світослава Осіння — ведунья в славянской традиции, организатор праздников, проводник по местам силы.

Проводником по всему маршруту будет Елена Медведева-Звездовская — путешественница, проводник по местам Силы Украины.

ПоДАРите себе необыкновенный солнечный  пРАздник и наполнитесь энергией и Силой природных стихий в самые сильные дни Солнца!

Маршрут:

Киев — Хохитва — Медвин  — Киев

Достопримечательности:

гора Тотоха с. Медвин, Богуславский район

 

 

 


Позвоните, чтобы получить
больше информации о туре:

Дополнительная информация:

Стоимость тура и обрядового пРАздника 950 грн.  

В стоимость включено:

  • трансфер Киев — Хохитва — Киев
  • сопровождение по всему маршруту
  • проводники на местах Силы
  • праздничный музыкальный этнический перформанс с участием Валерия Горлова и группы Maoya
  • обрядовый праздник від Світослави Осінньої в день Солнцестояния
  • пикник на природе: чаепитие, блинчики с творогом и другая вкусная домашняя еда

Программа праздничного тура: 

7:30 сбор группы метро Дружбы народов у дома Мебели.

7:30  — 10:00 трансфер в с. Медвин

10:00 — 13:00 — большая и малая Тотоха. Практики сонастройки с местами Силы, побудем наедине с природой.

13:00 — 13:30 переезд в с. Хохитва

13:30 — 14:30 пикник на острове. Здесь нас ждут вкусные блинчики с начинками, ароматный иван-чай и другие вкусняшки.

14:30 — 16:30 релакс на острове Байки. Купаемся, загораем, заряжаемся энергией в гранитных купальнях.

16:30 — 18:00 подготовка к празднику летнего Солнцестояния — собираем цветы, плетем венки, одеваем праздничную одежду.

18:00 — 20:00 обрядовий праздник — ведущая и распорядительница праздника — ведунья Свитослава Осенняя

20:00 — 22:00 чаепитие, музыкально- этнический перформанс от Валерия Горлова и группы “Маойя — трансфер”

22:00 — 24:00 — возвращение в Киев

Для участия в поездке необходимо забронировать место — а мест  всего 20!

Нажмите кнопочку забронировать, заполните форму и мы перезвоним вам.

Предварительная оплата,  внесенная за экскурсию ВОЗВРАЩАЕТСЯ:

  • если вы уведомили об отказе от поездки не менее чем за три (3) дня до экскурсии в размере 100%;
  • если вы уведомили об отказе от поездки  менее чем за три (3) дня до экскурсии в размере 50%
  • в день экскурсии не возвращается.
Больше фото тура:
Забронировать место

Ваша фамилия:

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваш e-mail:

Количество человек:

Дата:

Дополнительная информация

Отзывы

5 thoughts on “Гора Тотоха и Обрядовый праздник Летнего Солнцестояния в Хохитве.”

  1. Жасмин:

    Было очень душевно, интересно и атмосферно. 2 дня, а кажется будто неделя. Очень классно! Спасибо большое)))

  2. Анна:

    Новый расвет, новое утро, новый этап жизни, согласно индивидуальной осознаности и готовности🙏🙏🙏.БлагоДарю наш новый круг СоТворения, пусть у нас, у всех, запустится свой истинный Путь, данный Богом при рождении, над каждым будет его личный Ангел-Хранитель в помощь, и Род в опору и поддержку за спиной, как щит, который не пропустит ни одного лишнего удара(sun)(sun)(sun). Всем гармонии 4 стихий внутри, прочного несгибаемого стержня, баланса инь и янь. Слушаем себя любим себя и весь Мир откроется в каждом из нас(heart)(heart)(heart). Будьте Целостны и Едины в Пространстве Вселенной(earth)(earth)(earth). Люблю себя в каждом из вас(purple_heart)(purple_heart)(purple_heart). Ибо Царствие Наше — это Царствие Бога, Сила Наша -это Сила Бога, Слава Наша — это Слава Бога. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

  3. Роман:

    Рекомендую !

  4. Алеся:

    Отличные эмоции)
    В организации немного не хватало более запоминающейся информации о местах, в которых были, сбора группы для выезда чтобы успеть к определенному времени (на восход, закат), обьявления в автобусе перед остановкой — что это за место, немного истории о нем, что с собой брать, но все эти нюансы погасли на фоне красоты мест, погоды и хорошего коллектива.

  5. Татьяна:

    20.06.2021
    Благодарю за море эмоций и впечатлений)))
    Это незабываемо!
    Тотоха впечатлила энергетикой места, звуками и цветением.
    Остров Байка- это чудо природы, бурная река, обряды со святящейся Свитославой, Валерий со своими рассказами и музыкой. Очень душевно и по семейному))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *