Квест – экскурсия для школьников “Путями Кобзаря”

Интерактивная экскурсия для школьников по Шевченковским местам. Канев. Тарасовая гора

Длительность:

1 день

Ближайшие даты:

Стоимость тура:

750 грн.
Забронировать места:
Забронировать

Экскурсия-квест для школьников по Шевченковским местам: как эффективно выйти за рамки школьной программы и усвоить максимум полезной информации 

Есть в украинской истории знаковые фигуры, без которых мы, как украинская нация, без преувеличения, не cостоялись бы..

Такой личностью является и Тарас Григорьевич Шевченко — не просто великий поэт, писатель и художник, а настоящий мыслитель, философ и даже народный Пророк.

Нам хочется донести все величие Кобзаря нашим школьникам, чтобы дети могли не только узнать сухие факты его биографии, но и по-настоящему полюбить народного поэта.

Но как это сделать, не “закопав” их в груде фактов, имен, дат? Выход есть! Это — наша интерактивная квест-экскурсия по Шевченковским местам для школьников 6-11-х классов.

Вот что мы хотим предложить для ваших непосед:

3 шага, чтобы по настоящему влюбиться в Кобзаря 

Шаг № 1. Едем туда, где было написано “Завещание”

Первая наша остановка будет в Переяславе, в бывшем доме близкого друга Тараса Шевченка — Андрея Козачковского

Тут были написаны неповторимые “Завещание”, “Наймычка”, “Кавказ”, “Холодный яр”, “И мертвым, и живым…”, “Маленькой Марьяне”  и множество других гениальных строк.

Послушайте внимательно экскурсовода, а затем закройте глаза, глубоко вдохните и попробуйте вместе с детьми прочувствовать волшебную энергетику места.

Кто знает, возможно, и вам вдруг захочется написать стихотворение…

А по дороге в Переяслав мы с вами посмотрим на:

  •  Петрусеву леваду в Борисполе;
  •  курганную группу скифского времени “Три брата”;
  • Змиевы валы под самым Переяславом. 

Все эти объекты так или иначе отразились в творчестве Кобзаря и увидев их, вы поймете: по другому и быть не могло!

Из Переяслава  мы с вами отправляемся в Канев.

Шаг № 2. Едем туда, где Тарас Шевченко мечтал жить.

Да, да, для начала мы  с вами полюбуемся прекрасной панорамой, которая открывается с дамбы Каневской ГЭС, прочувствуем  красоту и величие Днепра и, как знать, возможно и прикоснемся к Духу великого Кобзаря.

Затем мы с детьми поднимемся на Каневскую гору, где Тарас Шевченко мечтал  построить свой дом, в котором хотел жить, творить и наслаждаться видами родной природы..

Шаг № 3. Побегаем по музею Шевченка и нам за это ничего не будет.  

Мы уверены: несмотря на хрестоматийный образ Шевченка, он отнюдь не был занудой, а потому одобрил бы квест — познавательную игру для юных умов и сердец.

Начнется интерактивная экскурсия-игра “Путями Кобзаря” в просторном помещении Государственного музея Т.Г.Шевченка. И никакой занудной лекции экскурсовода — дети будут решать логические задачки, искать подсказки, связанные с творчеством поэта и двигаться от одной точки к другой.

Продолжится квест в Шевченковском национальном заповеднике — на Тарасовой горе, откуда открываются умопомрачительные виды на Днепр и его берега.

Здесь школьники увидят:

  • три дуба, посаженные потомками Тараса Григорьевича в 1914 году;
  • вербу, которая выросла из веточки, привезенной из города Форт (Казахстан). Именно там Кобзарь отбывал ссылку;
  • яблоневые деревья  сорта “ Память Шевченка”.

Объектом квеста станет и “Тарасовая светлица” — первый народный музей Шевченка.

И всюду ребятам придется хорошенько побегать, разгадывая ребусы, решая головоломки,  и корпеть над логическими заданиями. Так, в игровой форме, детьми легко усваиваются не только знания  о народном поэте, но и воспитывается патриотизм и любовь к чтению, умение работать в команде и мыслить логически. 

5 причин открыть для себя Кобзаря с нами и остаться в восторге: это будет драйв и кайф!

Итак, чем мы будем заниматься на экскурсии-квесте по Шевченковским местам теперь ясно, и это отличное решение, ведь:

  • это так захватывающе! Сухие факты и даты из жизни Кобзаря вдруг превратятся в интереснейшие истории, которые просто нельзя забыть! Ученые давно доказали: информация лучше усваивается, если ее подача вызывает яркие эмоции, а тут их будет предостаточно;
  • это будет очень разнообразно! Ведь мы не только окунемся в перипетии жизни Тараса Григорьевича, но и полюбуемся роскошными пейзажами Днепра, увидим курганы, сохранившиеся со скифских времен, посмотрим на Каневскую ГЭС и подышим свежим воздухом в красивом парке;
  • это будет супер полезно! Квест по шевченковским местам принесет не только новые знания, но и станет хорошим подспорьем в развитии коммуникабельности, креативности  и командного духа у детей;
  • это не займет много времени. Всего один день, который запомнится детворе на всю жизнь!
  • это будет приятно, ведь кто из нас не любит подарки? Каждая команда  интерактивной экскурсии получит специальную книжечку, подготовленную сотрудниками заповедника, которая поможет освежить в памяти усвоенный материал.

Полезные знания из школьной программы, чувство сопричастности к истории родной земли, новые умения и яркие эмоции — вот зачем школьники отправляются на нашу интерактивную экскурсию-квест по Шевченковским местам.

Подарите детям невероятный день! 

Маршрут:

Маршрут: Киев – Борисполь – Переяслав (музей «Завещание») – Канев (по Каневской ГЭС) -Тарасовая гора (музей и парк) – Киев

Достопримечательности:

Музей Тараса Шевченка г. Канев,

первый народный музей «Тарасовая горница»,

Шевченковский национальный заповедник (Тарасовая гора).


Позвоните, чтобы получить
больше информации о туре:

Дополнительная информация:

Программа однодневного тура:

    08.30 — выезд из Киева (уточняется место старта и время выезда)

    10.00 — прибытие в Переяслав.

    10.00 -11.00 — экскурсия «Переяславская осень Кобзаря» в музее «Завещание».

    11.00 — 12.30 — переезд в Канев.

    12.30 — 13.15 — обед в кафе.

    13.30-16.00 — квест-экскурсия и посещение парка Шевченковского заповедника.

    16.00 — 18.30 — переезд в Киев.

Локация: г.. Канев, Музей Тараса Шевченко (1 и 2 этажи постоянно действующей экспозиции), первый народный музей «Тарасова светлица», территория Шевченковского национального заповедника (Тарасова гора).

Рекомендуемый возраст участников квеста: 10-17 лет

Продолжительность квеста: 1 ч 30 мин — 2 ч

Стоимость тура 750 грн. — зависит от количества учеников и сопровождающих в группе.

Больше фото тура:
Забронировать место

Ваша фамилия:

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваш e-mail:

Количество человек:

Дата:

Дополнительная информация

Отзывы
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *