22 сентября день осеннего равноденствия и этот день наши предки помечали по-особому. В Равноденствие центр Солнца «пересекает» небесный экватор, он полностью перпендикулярен к экватору Земли — Солнце переходит из северного полушария в южное. Солнце восходит почти строго на востоке и заходит прямо на западе. В это время день практически равен ночи, благодаря чему и получил такое название.
В день осеннего солнцестояния наши предки пРАздновали время сбора урожая, подводили итоги и провожали Солнечных Богов на зиму. У вас есть уникальная возможность — один раз в год прикоснуться к древним местам Силы нашей матушки-Земли в день осеннего Солнцестояния, когда вся приРОДа помогает человеку наполниться энергией и Силой перед долгой зимой.
Углехождение в Осеннее Равноденствие мощный энергетический процесс который наполнит Вас энергией Огня, даст невероятный заряд необыкновенных эмоций, Силу и РАдость.
Углехождение — одна из лучших очистительных практик, существующая в культурных традициях разных народов. Во время Углехождения физически происходит прогрев и активация точек акупунктуры стопы, наполнение соответствующих каналов энергией, повышается иммунитет и могут исцеляються заболевания. На «тонком» плане очищаются и питаются все тонкие тела, сжигаются паразиты сознания, очищаются энергетические связи, что в целом гармонизирует человека. На психологическом уровне человек делая невозможное возможным переступает через границы своих личностных ограничений и открывает для себя новые возможности. Главное – формируется и закладывается в сознание установка, что нет ничего не возможного и все можно преодолеть, потому что найден и высвобожден ресурс!
Во время этого ритуала сенсы видят необычный спектр, который они называют Горний Свет. Он оказывает гармонизирующее действие на человека в целом при соответствующем настрое. Этот настрой достигался за счет измененного состояния сознания в котором легко и безболезненно можно пройти по углям, как будто вас ведет невидимая Сила.
В этот день хорошо получить энергию Огня, провести с ним взаимодействие, которое поддержит в холодное время и осветит путь дальше. Хорошо отбросить все то, что мешает и будет оттягивать энергию и силы, очистить тело ум и душу. Тогда будущее видится оптимистично, есть силы и возможности двигаться дальше невзирая на зиму.
Перед обрядом мы прогуляемся по Голосеевскому лесу, пообщаемся с деревьями. Мы будем пРАктиковать достижение состояния измененного сознания за счет переключения внимания со внешнего внимания на внутреннее. Будем «видеть» внутренний мир, точнее его ментальную картинку и взаимодействие с огнем будет происходить на тонком плане. Сам костер складывается определенным образом, программируя свое состояние и чтобы это произошло совершается обряд. На фотографиях можно потом увидеть присутсвие лесных Духов, которые приходят к Огню поприветствовать нас.
В целом интересно, захватывающе и полезно!
* Наш проводник Игорь Титаренко, физик, психолог, известный специалист по местам Силы, эзотерик, путешественник, автор маршрутов: “Мистическое путешествие в Чернигов и Козелец”, “Трахтемиров — путешествие к сакральному сердцу Украины”, “Мистика и загадки Холодного Яра”, “Путешествие в Голосеевский лес”, “Экскурсия-практика Тропами Серафима Саровского”, “Магия и Сила Карпатских гор”, «Путешествие по четырем Святым пещерам Киева», Необыкновенная экскурсия по местам Силы: Путешествие — Посвящение по Храмам Киева.
Добрый день. Практика Углехождения 22 сентября удалась. Огромное пожелание вам на будущее — пожалуйста не собирайте такие большие группы на такого рода мероприятия. Нас было 40 человек, включая маленьких детей. Практики подразумевают достижение определенного состояния, внутреннюю концентрацию. Из за большого количества людей и маленьких детей (детей люблю, но не в момент когда необходимо концентрироваться, а детки бегают вокруг и кричат)достигнуть состояния, необходимого для углехождения, не удалось! Тем более что, в данной практике прямая связь между состоянием и Не получением травм. И небольшое замечание по организации: мероприятие вместо оговоренных 18-00 началось в 18-50. Из за чего все спешили и предполагаю недополучили всей информации.